La sprl Wilgimmo : le résultat de plus d’un quart de siècle d’expérience dans le secteur immobilier

Wilgimmo est issu de la sa Wilge. Fondée par Monsieur Willems et Madame Geuens, la sa Wilge s’occupait directement, jusqu’en 2005, de la location, de la gestion et de la vente de biens immobiliers. Elle exerçait par ailleurs des activités d’expertise et développait ses propres projets. Près de 8 ans plus tard, c’est leur gendre, Carlo Olaerts, qui a repris les activités liées à la gestion et à la location, dans le cadre de la sprl Wilgimmo.

La sprl Wilgimmo s’inscrit donc directement dans le sillage d’une entreprise au caractère résolument familial, synonyme d’expérience et de connaissances de tout ce qui touche au secteur immobilier.

Ces connaissances sont d’ailleurs non seulement reconnues par l’ensemble du marché, mais également par l’IPI, l’Institut Professionnels des agents Immobiliers. Les fondateurs et la génération actuelle de la sprl Wilgimmo sont en effet tous des courtiers immobiliers agréés par l’IPI.

Gestion – Location – Vente

Carlo Olaerts (carlo.olaerts@wilgimmo.be) - Directeur Général
Ivan Peeters (ivan.peeters@wilgimmo.be) - Chèf Comptable
Indra Gerits (indra.gerits@wilgimmo.be) – Assistant Comptabilité 
Tine Bertrand (tine.bertrand@wilgimmo.be) - Assistant Comptabilité
Johnny Giddelo (johnny.giddelo@wilgimmo.be) – Responsable Commercial et Gestion
Lies De hing (lies.de.hing@wilgimmo.be) - Assistant Commercial
Isabelle Sprengers (isabelle.sprengers@wilgimmo.be) - Assistant Administrative

 

Des courtiers agréés IPI

La plupart des gens font appel à la sprl Wilgimmo en raison des services rendus par le passé. Nous travaillons en effet en pleine confiance et vous proposons des services et prestations sur mesure.

Carlo Olaerts, de la sprl Wilgimmo, est un courtier agréé IPI (numéro 502031). Sa responsabilité professionnelle et en tant qu’entreprise est couverte par la police d’assurance 010730031060 souscrite chez AXA.

Un agrément IPI est synonyme de traitement professionnel.